Всероссийский День Эколят

25 апреля 2024 г.
Всероссийский День Эколят. . .
Всероссийский День Эколят.
.
День 25 апреля объявлен «Всероссийским днём Эколят».
Основными целями "Дня Зколят" являются:
- развитие экологического образования, экологической культуры в ДОУ; - воспитание у ребенка культуры природолюбия и осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В рамках этого события  проведены различные тематические мероприятия.
Педагоги побеседовали с воспитанниками о природе, о животном и растительном мире, о насекомых. Ребята вспомнили правила поведения в лесу, о пользе леса для человека. Выполнили аппликацию деревьев под названием "Зелёные друзья". Поиграли в экологическую игру "Берегите природу, убирайте за собой мусор".
 Провели с воспитанниками экологическую разминку, закрепили с детьми правила поведения в лесу, осуществила экологическую акцию "Сортируй мусор правильно", загадали ребятам экологические загадки.
Для закрепления экологической культуры дошколята посмотрели мультфильм "Береги природу!"
На этой странице